ONPE TV
FACEBOOK
GOOGLE
TWITTER
YOUTUBE
FLICKR
INSTAGRAM
MAPA DE SITIO

COMUNIQUÉMONOS

JEFE-ODPE
Claridad
ERM2018
Elecciones Municipios Escolares

ACTIVIDADES

21/04/2018

Taller con la Organización Política Acción Popular

Lugar: Jr. Sandia N° 904- Juliaca

Hora: 10:00

21/04/2018

Capacitación de Actores Electorales - Asistencia Técnica para la elecciones internas Partido Político Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Av. Isabel Bobabadilla N° 547- Urb. El Recreo - Trujillo

Hora: 10:00

21/04/2018

Capacitación de personeros - Partido Democracia Directa

Lugar: Cercado de Lima

Hora: 11:00

21/04/2018

Capacitación a Miembros de Mesa y Actores Electorales para la Elección de Autoridades Municipales del Centro Poblado de Socco, distrito de Tapayrihua, provincia de Aymaraes, departamento de Apurímac.

Lugar: Casa comunal s/n del Centro Poblado de Socco, distrito de Tapayrihua, provincia de Aymaraes, departamento de Apurímac.

Hora: 15:00

21/04/2018

Asistencia Técnica al Comité Electoral del Movimiento Regional "Ucayali Región con Futuro" en el proceso de elección de candidatos a Alcaldes y Regidores del distrito de Yarinacocha, con motivo de las Elecciones Regionales y Municipales 2018.

Lugar: Distrito de Yarinacocha - Pucallpa

Hora: 7:00

21/04/2018

Asistencia Técnica en la Jornada Electoral para la elección del representante de los profesores ante la Comisión Permante de Procesos Administrativos Disciplinarios para docentes de la UGEL Tacna.

Lugar: Local de la I.E. José Rosa Ara, ubicado en la Calle José Rosa Ara N° 1840 - Tacna

Hora: 7:00

21/04/2018

Jornada electoral - Elección de Representantes al Comité de Procesos Administrativos - Unidad de Gestión Educativa Local 07

Lugar: Eduardo Ordoñez 373, San Borja

Hora: 8:00

21/04/2018

Capacitación a Tribunal Electoral Provincial de Cajamarca del Partido Político Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Jr. José Gálvez N° 645- Cajamarca

Hora: 8:00

21/04/2018

Jornada electoral - Elección de Representantes al Comité de Procesos Administrativos - Unidad de Gestión Educativa Local 01

Lugar: Calle Los Angeles s/n

Hora: 8:00

21/04/2018

Capacitación a Miembros de Mesa para la Elección de Democracia Interna del Movimiento Regional "Movimiento Independiente Regional Faena" - Tumbes

Lugar: Calle Simón Bolívar N° 800 - Tumbes

Hora: 9:00

21/04/2018

Capacitación a miembros de mesa y personeros para la Elección Complementaria de Autoridades Municipales del Centro Poblado Cambio Puente y Anexos

Lugar: Centro Poblado Cambio Puente y Anexos s/n - distrito de Chimbote, Santa.

Hora: 9:00

21/04/2018

Reunión de coordinación con los representantes de la Municipalidad Provincial de Picota para la conformación del comité electoral del Centro Poblado Mishquiyacu, para las elecciones de autoridades de su centro poblado

Lugar: Centro poblado Mishquiyacu - distrito de Pucacaca - Provincia de Picota - Departamento de San Martín.

Hora: 9:00

21/04/2018

Capacitación a Miembros de Mesa y Actores Electorales en las Elecciones Internas del Partido Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Local por definir en la ciudad de Abancay, departamento de Apurímac.

Hora: 9:00

22/04/2018

Jornada Electoral en la Elección de Autoridades Municipales del Centro Poblado de Socco, distrito de Tapayrihua, provincia de Aymaraes, departamento de Apurímac.

Lugar: Casa comunal s/n del Centro Poblado de Socco, distrito de Tapayrihua, provincia de Aymaraes, departamento de Apurímac.

Hora: 7:00

22/04/2018

Jornada Electoral de las Elecciones Internas del Partido Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Local por definir en la ciudad de Abancay, departamento de Apurímac.

Hora: 7:00

22/04/2018

Asistencia Técnica durante la Elección de Democracia Interna del Movimiento Regional "Movimiento Independiente Regional Faena" - Tumbes

Lugar: Calle Simón Bolívar N° 800 - Tumbes

Hora: 7:00

22/04/2018

Asistencia Técnica al Comité Electoral del Movimiento Regional "Ucayali Región con Futuro" en el proceso de elección de candidatos a Alcaldes y Regidores del distrito de Campo Verde, con motivo de las Elecciones Regionales y Municipales 2018.

Lugar: Distrito de Campo Verde - Pucallpa

Hora: 7:00

22/04/2018

Brindar Asistencia técnica en la Elecciones Internas de Delegados para candidatos ERM 2018 del Partido Político Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Botijería Angulo Norte B-15 PJ Santa Anita - Ica

Hora: 8:00

22/04/2018

Apoyo y asistencia técnica al Comité Electoral y a los Miembros de Mesa durante la Jornada Electoral en las Elecciones de Delegados del Partido Podemos por el Progreso del Perú en la ciudad de Ayacucho

Lugar: Jr. Sol Nº 261 - Distrito de Ayacucho

Hora: 8:00

22/04/2018

Elección Interna de candidatos a elecciones popular del Partido Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Jirón Los Ángeles Mz D Lt 05 Pueblo Joven Villa Maria - Nuevo Chimbote - Chimbote

Hora: 8:00

22/04/2018

Elección Complementaria de Autoridades Municipales del Centro Poblado Cambio Puente y Anexos

Lugar: Centro Poblado Cambio Puente y Anexos s/n - distrito de Chimbote, Santa.

Hora: 8:00

22/04/2018

Asistencia Técnica, con motivo de las Elección del Consejo Directivo y Consejo de vigilancia -APAFA de la I.E N° 51003 Rosario.

Lugar: I.E N° 51003 Rosario - Av. Grau N° 725 Esquina con Centenario - Cusco

Hora: 8:00

22/04/2018

Elecciones Internas del Partido Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Calle Las Palmas N° 107 Huacho - Huaura

Hora: 8:00

22/04/2018

Asistencia técnica al Partido Político Todos por el Perú en el marco de las Elección de Delegados Regionales

Lugar: Local Partidario del Partido Político Todos por el Peru- Iquitos

Hora: 8:00

22/04/2018

Asistencia técnica al Partido Político Todos por el Perú sede Huancayo, en el marco de las Elección de Delegados Regionales

Lugar: Calle Real N° 261 Sub Sótano, Huancayo - Junín

Hora: 8:00

22/04/2018

Asistencia Técnica en la Jornada Electoral para la elección de Delegados Regionales y Municipales del Partido Político Podemos por el Progreso del Perú.

Lugar: Local partidario del Partido Político Podemos por el Progreso del Perú, ubicado en Av. Grau N° 6 - Tacna

Hora: 8:00

22/04/2018

Elecciones de la Organización Política Todos por el Perú

Lugar: Jr. Tiahuanaco N°265 - Puno

Hora: 8:00

22/04/2018

Elecciones de la Organización Política Perú Podemos

Lugar: Avenida Costanera s/n - Puno

Hora: 8:00

22/04/2018

Asistencia Técnica al Tribunal Electoral Provincial sede Huancayo del Partido Podemos por el Progreso del Perú, en el marco de las Elección de Delegados

Lugar: Calle Huancas N° 573 - Huancayo

Hora: 8:00

22/04/2018

Asistencia Técnica al Partido Político Podemos por el Progreso del Perú en el marco del desarrollo de sus Elecciones Internas para elegir a sus candidatos a las ERM 2018

Lugar: Calle Manuel Gonzáles Prada N° 304, Urb. Simón Bolívar , distrito de José Luis Bustamante y Rivero, Provincia y Departamento de Arequipa

Hora: 8:00

22/04/2018

Jornada Electoral - Asistencia Técnica para la elección interna Partido Político Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Av. Isabel Bobabadilla N° 547- Urb. El Recreo - Trujillo

Hora: 8:00

22/04/2018

Elección de Delegados del Partido Político Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Jr. José Gálvez N° 645 - Cajamarca

Hora: 8:00

22/04/2018

Asistencia técnica, con motivo de las Elección de Delegados del Partido Podemos por el Progreso del Perú.

Lugar: Av. Tullumayo N° 301 Parte Alta- Cusco

Hora: 8:30

22/04/2018

Asistencia Técnica al Comité Electoral del Partido Político Podemos por el Progreso del Perú, en sus elecciones internas

Lugar: Distrito de Callería - Pucallpa

Hora: 9:00

22/04/2018

Asistencia Técnica durante la Elección de Delegados Provinciales Partido Político "Podemos por el Progreso del Perú"

Lugar: Av. Ramón Castilla s/n - Castilla - Piura (Frente Ex Cine Ramón Castilla)

Hora: 9:00

22/04/2018

Jornada Electoral - Elección de delegados Democracia interna - Partido Podemos por el Progreso del Perú

Lugar: Cercado de Lima

Hora: 9:00

22/04/2018

Asistencia Técnica al Comité Electoral del Partido Político Podemos por el Progreso del Perú, en sus elecciones internas

Lugar: Local del Partido - Chiclayo

Hora: 9:00

23/04/2018

Reunión de Coordinación con el alcalde del Centro Poblado Las Flores de Mamonaquihua para realizar una capacitación dirigida a mujeres de las Organizaciones Sociales de Base, sobre los derechos de participación política de la mujer.

Lugar: Jr. Gregorio Delgado N° 333 - Tarapoto - Provincia de San Martin - Departamento de San Martín.

Hora: 10:00

23/04/2018

Reunión de Asistencia Técnica con el docente asesor de la Institución Educativa N° 64803, La Florida y miembros del comité electoral en la publicación de listas de candidatos aptos para la elección del Municipio Escolar.

Lugar: Carretera Federico Basadre km 6,300, Int km 3, Asentamiento Humano "La Florida" - Pucallpa

Hora: 10:00

23/04/2018

Reunión de Trabajo con el Comité Electoral del Sindicato del Poder Judicial en el marco del desarrollo de su Elección de la Nueva Junta Directiva

Lugar: ORC Arequipa, Urb. La Perlita N° 112 - Cercado, distrito, provincia y departamento de Arequipa

Hora: 14:30

23/04/2018

Asesoría al Comité Electoral - Elección de representantes de la sociedad civil al Consejo de Coordinación Local - Municipalidad de Comas

Lugar: Plaza de Armas s/n

Hora: 15:00

23/04/2018

Taller dirigido a personal de apoyo de la Municipalidad Provincial de Puno sobre participación y Democracia

Lugar: Jr. J. Moral N° 110 - Puno

Hora: 9:00

24/04/2018

Reunión de Coordinación con la directora de la Institución Educativa Virgen Dolorosa para realizar un taller dirigido a estudiantes de educación básica regular.

Lugar: Jr. Gregorio Delgado N° 333 - Tarapoto - Provincia de San Martin - Departamento de San Martín.

Hora: 10:00

24/04/2018

Charla sobre Democracia Interna al Movimiento Regional Revalora

Lugar: Calle Volga N° 204, Coop. 58, distrito de José Luis Bustamante y Rivero, Provincia y Departamento de Arequipa

Hora: 15:00

24/04/2018

Asesoría al Comité Electoral - Elección de Decano y consejero Auxiliar - Universidad Nacional de Ingeniería

Lugar: Av. Túpac Amaru s/n

Hora: 16:00

25/04/2018

Capacitación a actores electorales, con motivo de la Elección del Municipio Escolar

Lugar: I.E. I. La Casita de Maria, Av. Luis Vallejos Santoni M-1 -Distrito de Santiago- Cusco

Hora: 10:00

25/04/2018

Capacitación de actores electorales - Elección de Municipio Escolar - IEP DIVINO MAESTRO

Lugar: CHORRILLOS

Hora: 10:00

25/04/2018

Reunión de asistencia técnica con el presidente del Comité Electoral del Movimiento Regional Unidos por la Región para sus elecciones internas de candidatos para las ERM 2018

Lugar: Sede ORC Ica, Calle Los Laureles Mz. D lote 26 Urb. San José - Ica

Hora: 11:00

25/04/2018

Reunión de Coordinación con el comité electoral del Centro Educativo Particular San Lucas para realizar la capacitación a miembros de comité electoral para las elecciones de municipios escolares.

Lugar: Jr. Manuel Arévalo Ortiz N° 503 - Tarapoto - Provincia de San Martin - Departamento de San Martín.

Hora: 12:00

25/04/2018

Entrega del diseño de cédulas de sufragio, documentos electorales, ánforas y cabinas de votación al docente asesor de la Institución Educativa N° 64803, La Florida, para la elección del Municipio Escolar.

Lugar: Carretera Federico Basadre km 6,300, Int km 3, Asentamiento Humano "La Florida"- Pucallpa

Hora: 14:00

25/04/2018

Participación en el foro ."Política y Mujer cuota de género efectiva en las Elecciones Municipales y Regionales 2018".

Lugar: Sala de Machupicchu de la Municipalidad Provincial del Cusco-Cusco

Hora: 15:00

25/04/2018

Reunión de coordinación - Elección de Municipio Escolar - IIEE SACO OLIVEROS

Lugar: JESUS MARÍA

Hora: 15:30

25/04/2018

Asesoría al Comité Electoral - ERM - Partido Frente Amplio

Lugar: Calle Belisario Suarez, Lince

Hora: 16:00

25/04/2018

Reunión de Asistencia Técnica - Elecciones Generales - Colegio Odontológico del Perú

Lugar: Calle Océano Ártico 261 Monterrico - Santiago de Surco

Hora: 17:00

25/04/2018

Taller de Capacitación Jurado Nacional de Elecciones

Lugar: Av. Nicolás de Piérola N° 951- Urb. Santa Inés - Trujillo

Hora: 9:00

26/04/2018

Publicación del Padrón Electoral de estudiantes de la Universidad Andina Néstor Cáceres Velásquez.

Lugar: Jr. Loreto N° 446 - Juliaca

Hora: 10:00

26/04/2018

Capacitación a actores electorales, con motivo de la Elección del CCL de la Municipalidad Distrital de Kosñipata

Lugar: ORC Cusco, Av. Infancia Mz B Lte 3 Urb. COOVECRIF - Cusco

Hora: 10:00

26/04/2018

Capacitación a miembros de mesa de la Institución Educativa N° 64803, La Florida para la elección del Municipio Escolar.

Lugar: Carretera Federico Basadre km 6,300, Int km 3, Asentamiento Humano "La Florida"- Pucallpa

Hora: 10:00

26/04/2018

Taller de Educación Electoral dirigido a dirigentes y afiliados del Movimiento Regional Fuerza Amazonense - Base San Nicolás - Provincia de Rodríguez de Mendoza - Amazonas

Lugar: Jr. Loreto N° 510 - Distrito San Nicolás, Provincia de Rodríguez de Mendoza - Amazonas

Hora: 11:00

26/04/2018

Capacitación a actores electorales, con motivo de la Elección del Consejo Estudiantil del Instituto Superior Tecnológico Túpac Amaru

Lugar: Instituto Superior Tecnológico Túpac Amaru - Paseo de los Héroes N° 928 - Cusco

Hora: 11:00

26/04/2018

Taller de Educación Electoral dirigido a dirigentes y afiliados del Movimiento Regional Fuerza Amazonense - Base San Nicolás - Provincia de Rodríguez de Mendoza - Amazonas

Lugar: Jr. Loreto N° 510 - Distrito San Nicolás, Provincia de Rodríguez de Mendoza - Amazonas

Hora: 11:00

26/04/2018

Reunión de Coordinación - Asistencia Técnica Cooperativa de Consumo de Sub Oficiales de la PNP

Lugar: Jr. Francisco Bolognesi Nro. 678 Int. 207 Centro Cívico - Trujillo

Hora: 13:00

26/04/2018

Capacitación de actores electorales - Elección de Municipio Escolar - IIEE MELVIN JONES

Lugar: SAN LUIS

Hora: 14:30

26/04/2018

Asesoría al Comité electoral - Elección de Consejo de Consultivo de Nuñas, Niños y Adolescentes - Municipalidad de Carabayllo

Lugar: Av. Túpac Amaru 1733

Hora: 15:00

26/04/2018

Reunión de asistencia técnica con el presidente del Comité Electoral del Colegio de Odontólogos para sus Elecciones de Consejo Directivo

Lugar: Sede ORC Ica, Calle Los Laureles Mz. D lote 26 Urb. San José - Ica

Hora: 15:00

26/04/2018

Asistencia técnica al Comité Electoral, Miembros de Mesa y personal responsable de la I.E.P Fernando, en el marco de la Elección del Municipio Escolar

Lugar: Av. Coronel Santivañez N° 2155 - Huancayo

Hora: 8:00

26/04/2018

Jornada Electoral - Elección de Municipio Escolar - IIEE ESPÍRITU SANTO

Lugar: MIRAFLORES

Hora: 9:00

26/04/2018

Reunión de Coordinación - Asistencia Técnica Colegio de Odontológico del Perú

Lugar: Av. España N° 507 - Trujillo

Hora: 9:00

27/04/2018

Sorteo de Miembros de Mesa - Elecciones Universidad Andina Néstor Caceres Velásquez

Lugar: Jr. Loreto N° 446 - Juliaca

Hora: 15:00

27/04/2018

Capacitación a los Miembros del Comité Electoral Universitario de la Universidad nacional de Huancavelica

Lugar: Local de la ORC Huancayo, sito en el Jr. Libertad N° 122 - Huancayo

Hora: 8:00

27/04/2018

Asistencia Técnica, con motivo de la Elección del Consejo Estudiantil del Instituto Superior Tecnológico Túpac Amaru

Lugar: Instituto Superior Tecnológico Túpac Amaru - Paseo de los Héroes N° 928 - Cusco

Hora: 9:00

27/04/2018

Asistencia Técnica durante la Jornada Electoral en la elección del Municipio Escolar de la Institución Educativa N° 64803, La Florida.

Lugar: Carretera Federico Basadre km 6,300, Int km 3, Asentamiento Humano "La Florida"- Pucallpa

Hora: 9:00

27/04/2018

Jornada Electoral - Elección de Municipio Escolar - IIEE INDEPENDENCIA

Lugar: MIRAFLORES

Hora: 9:00

ENLACES DE INTERÉS