ONPE TV
FACEBOOK
GOOGLE
TWITTER
YOUTUBE
FLICKR
INSTAGRAM
MAPA DE SITIO

COMUNIQUÉMONOS

JEFE-ODPE
Claridad
ERM2018
Elecciones Municipios Escolares

ACTIVIDADES

13/04/2018

Capacitación a Comité Electoral - Municipalidad Provincial de Lampa - CCPP Parina

Lugar: Plaza de Armas N° 100 - Lampa - Puno

Hora: 10:00

13/04/2018

Taller de Educación Electoral dirigido a afiliados del Movimiento Regional Fuerza Amazonense - Base Chachapoyas

Lugar: Av. Sachapuyos N° 342 - Distrito Chachapoyas, Amazonas

Hora: 11:00

13/04/2018

Reunión de coordinación con el comité de apoyo de la Municipalidad Distrital de José Crespo y Castillo para las asistencias técnicas en las elecciones de Autoridades Municipales de Centros Poblados.

Lugar: Jr. Aucayacu N° 206 - Aucayacu - Huánuco

Hora: 9:00

14/04/2018

Capacitación de miembros de mesa para las elecciones internas del Movimiento Regional "Patria Joven" Huaral.

Lugar: Jr. Grau Cuadra 6 s/n, Huaral - Lima.

Hora: 10:00

14/04/2018

Capacitación de Actores Electorales - Asistencia Técnica para la elección de centros poblados de la Municipalidad Provincial de Chepen

Lugar: Municipalidad Provincial de Chepén ( Jr. Atahualpa N° 650 - Chepen) - Trujillo

Hora: 10:00

14/04/2018

Capacitación de miembros de mesa para las elecciones internas del Movimiento Regional "Patria Joven" Cañete.

Lugar: Av. Benavides N° 708, San Vicente de Cañete - Cañete - Lima

Hora: 10:00

14/04/2018

Charla de Información al comité electoral, y a los pobladores del pueblo joven Ganso Azul en el Marco de la Elección de su Junta Directiva, sobre Planificación, organización, desarrollo y ejecución de su proceso electoral.

Lugar: Instalaciones del local comunal Pj Ganso Azul, ubicado en calle Edilberto Valles N° 321 ex Piura, Punchana - Maynas - Loreto

Hora: 19:00

14/04/2018

Asistencia Técnica al Comité Electoral del Movimiento Regional "Ucayali Región con Futuro" en el proceso de las elecciones internas en el distrito de Manantay -Coronel Portillo- Ucayali para la elección de candidatos a Gobernador, Vice Gobernador, Consejeros Regionales, Alcaldes y Regidores

Lugar: Local distrital del Movimiento Regional en el distrito de Manantay- Provincia Coronel Portillo- Ucayali.

Hora: 8:00

14/04/2018

Taller con la Organización Política Acción Popular

Lugar: Jr. Sandia N° 904- Juliaca.

Hora: 8:00

14/04/2018

Charla de Educación Electoral "Democracia Interna" al Movimiento Regional Súmate

Lugar: Colegio Médico del Perú (Calle Roma 413 Urb. San Nicolás) - Trujillo

Hora: 8:30

14/04/2018

Desarrollo del Taller de Educación Electoral en la Unidad Académica de Pre Grado -PNP- Pucallpa - UAPG

Lugar: Local de la UAPG - PNP Pucallpa, Km. 4200 de la Carretera Federico Basadre, Jirón Flora y Fauna s/n, distrito de Callería - Pucallpa

Hora: 9:00

14/04/2018

Capacitación sobre Elecciones Internas dirigido a Directivos del MR Autogobierno Ayllu

Lugar: Local de la Federación departamental de Trabajadores del Cusco, Calle Recoleta N° 522 - Cusco

Hora: 9:30

15/04/2018

Jornada Electoral - Asistencia Técnica para la elección de centros poblados de la Municipalidad Provincial de Chepen

Lugar: Centro Poblado Talambo - Trujillo

Hora: 6:00

15/04/2018

Apoyo y asistencia técnica al Comité Electoral y a los Miembros de Mesa durante la Jornada Electoral en las Elecciones del Consejo Directivo del Colegio de Contadores Públicos de Ayacucho 2018-2020

Lugar: Jr. Moisés Cavero Nº 399 - Distrito de Jesús Nazareno-Ayacucho

Hora: 8:00

15/04/2018

Elecciones Internas del Movimiento Regional "Patria Joven" Huaral.

Lugar: Jr. Grau Cuadra 6 s/n - Huaral - Lima.

Hora: 8:00

15/04/2018

Elecciones Internas del Movimiento Regional "Patria Joven" Cañete.

Lugar: Av. Benavides N° 708, San Vicente de Cañete - Cañete - Lima

Hora: 8:00

15/04/2018

Asistencia técnica, con motivo de las Elección del Consejo Directivo y Consejo de vigilancia - APAFA de la I.E N° 51003 Rosario.

Lugar: I.E N° 51003 Rosario - Av. Grau N° 725 Esquina con Centenario - Cusco

Hora: 9:00

16/04/2018

Coordinación con la Sub Gerencia de Desarrollo Social de la Municipalidad Provincial de Puno- Elección de Centros Poblados

Lugar: Jr. Deustua N° 459 - Puno

Hora: 10:00

16/04/2018

Curso virtual periodo de inducción dirigido a estudiantes de la Universidad de San Martín-Tarapoto

Lugar: Plataforma ONPEDUCA

Hora: 12:00

16/04/2018

Asistencia Técnica Jornada Electoral en la Elección del Comité de Seguridad y Salud en el Trabajo de la Clínica Adventista Ana Sthal.

Lugar: Instalaciones de la Clínica Adventista Ana Sthal, ubicado en Av. La Marina N° 285Jr. Iquitos - Maynas - Loreto

Hora: 8:00

16/04/2018

Participación en la reunión de Mesa de Dialogo Interinstitucional reprogramada por la Dirección Desconcentrada de Cultura del Cusco con motivo de coordinar, evaluar y socializar acuerdos.

Lugar: Salón consistorial de la Municipalidad Provincial de Paucartambo - Cusco

Hora: 8:30

17/04/2018

Curso virtual módulo II dirigido a estudiantes de la Universidad Toribio Rodríguez de Mendoza

Lugar: Plataforma ONPEDUCA

Hora: 12:00

17/04/2018

Reunión de asistencia técnica con el Comité Electoral de la Unidad de Gestión Educativa Local UGEL Tacna, par la elección del representante de los profesores ante la Comisión Permante de Procesos Administrativos Disciplinarios para docentes.

Lugar: Local de la UGEL Tacna, Av. Jorge Basadre Grohmann N° 415 - Trujillo

Hora: 15:00

17/04/2018

Reunión de Coordinación - Asistencia Técnica Movimiento Regional para el Desarrollo con Seguridad y Honradez para su proceso de democracia interna

Lugar: Movimiento Regional para el Desarrollo con Seguridad y Honradez (Jr. Zepita 532 Trujillo)

Hora: 16:00

18/04/2018

Reunión de trabajo con los representantes de la Universidad Nacional de San Agustín para coordinar la ejecución del Programa de Educación Electoral dirigido a jóvenes estudiantes de educación superior

Lugar: Rectorado de la Universidad Nacional de San Agustín, calle Santa Catalina N° 117 - Cercado, provincia y departamento de Arequipa

Hora: 10:00

18/04/2018

Taller de educación electoral dirigido a jóvenes estudiantes de educación superior

Lugar: Facultad de Derecho de la Universidad de San Martín de Porres- La Molina

Hora: 10:00

18/04/2018

Curso Taller sobre Democracia y Participación Ciudadana dirigido a alumnos de la Escuela Técnico Profesional Superior de la PNP- sede Ica

Lugar: Av. Panamericana Sur Km. 316 distrito de Santiago, Ica

Hora: 14:30

18/04/2018

Reunión de Coordinación - Asistencia Técnica Movimiento Regional Súmate

Lugar: Movimiento Regional Súmate (Jr. San Martin 489 Ofic 201) - Trujillo

Hora: 9:00

19/04/2018

Taller de capacitación electoral a las organizaciones sociales de base de la provincia de Huaraz (primer grupo).

Lugar: Centro Cultural de Huaraz. Esq. Av. Luzuriaga con Av. 28 de Julio - Huaraz

Hora: 9:00

20/04/2018

Capacitación a personeros para la Elección de Democracia Interna del Movimiento Regional "Movimiento Independiente Regional Faena" - Tumbes

Lugar: Calle Simón Bolívar N° 800 - Tumbes

Hora: 18:00

20/04/2018

Taller de capacitación electoral a las organizaciones sociales de base de la provincia de Huaraz (Segundo grupo).

Lugar: Centro Cultural de Huaraz. Esq. Av. Luzuriaga con Av. 28 de Julio - Huaraz

Hora: 9:00

ENLACES DE INTERÉS