FACEBOOK
GOOGLE
TWITTER
YOUTUBE
FLICKR
INSTAGRAM
MAPA DE SITIO

COMUNIQUÉMONOS

ERM2018 - MM
Capacitación Virtual
Claridad
ERM2018

NOVEDADES

PRIMERA JORNADA DE CAPACITACIÓN - ERM 2018

23 de setiembre

[Locales de Capacitación]

ACTUALIZACIÓN DE PORCENTAJE DE ACUERDO A LA UIT 2018

[Infórmate Aquí]

IMPLEMENTACIÓN DEL MODELO DE LA CALIDAD EN ONPE: 5S

[Ver video]

AVISOS Y DIFUSIONES NO AUTORIZADAS A TRAVÉS DE REDES SOCIALES

[Comunicado]

ACTIVIDADES

15/09/2018

Pasacalle y Feria informativa por el día de la Democracia

Lugar: Segunda Cuadra del Jr. Arequipa-Parque Manuel Pino - Puno

Hora: 10:15

15/09/2018

Taller a pedido sobre la Participación Política de la Mujer dirigido a la Asociación Femenina de Profesionales de Arequipa

Lugar: Hotel El Corregidor sito en calle San Pedro 139 - Cercado , distrito, provincia y departamento Arequipa

Hora: 13:30

15/09/2018

Taller para Estudiantes de la Escuela de la Policía Nacional del Perú - Sullana - Piura

Lugar: Calle Libertad N° 1385 - La Unión - Piura

Hora: 8:00

15/09/2018

Capacitación al Comité electoral, con motivo de las Elecciones del Consejo Directivo del Colegio de Ingenieros del Perú

Lugar: Urb Larapa Grande A - 1 San Jerónimo - Cusco

Hora: 9:00

15/09/2018

Capacitación de miembros de mesa del centro poblado Carmen Alto - Cañete

Lugar: Local comunal del centro poblado Carmen Alto - Nuevo Imperial - Cañete

Hora: 9:00

15/09/2018

Difusión sobre Elecciones Regionales y Municipales 2018

Lugar: Av. Jesús de Nazareth N° 316 - Urb. San Andrés - Trujillo

Hora: 9:00

15/09/2018

Taller dirigido a estudiantes de educación básica regular de la IE Señor de Exaltación 6to grado Primaria A

Lugar: Av. Túpac Amaru N° 129 Tamburco- Abancay

Hora: 9:40

16/09/2018

Asistencia Técnica en la Jornada Electoral para la elección de Alcalde y Regidores de la Municipalidad del Centro Poblado de Caplina, provincia y departamento de Tacna.

Lugar: Local Comunal del Centro Poblado Caplina, ubicado en Calle San Martín s/n - Tacna

Hora: 7:00

16/09/2018

Asistencia Técnica, con motivo de la Elección del Consejo Directivo del Colegio de Economistas del Cusco

Lugar: Jr. Libertadores S-12 - B Urb Ttio - Wanchaq - Cusco

Hora: 7:30

16/09/2018

Elecciones de las autoridades del Centro Poblado Carmen Alto - Cañete

Lugar: Local comunal del centro poblado Carmen Alto - Nuevo Imperial - Cañete

Hora: 8:00

16/09/2018

Asistencia Técnica durante Elección de Autoridades Municipales de Centro Poblado Vicus

Lugar: I.E Jesús Divino Maestro -Centro Poblado Vicús - Chulucanas - Piura

Hora: 8:00

16/09/2018

Asistencia Técnica en Elecciones Municipales periodo 2018 - 2021 del Centro Poblado de El Cumbe, del Distrito y Provincia de Cajamarca.

Lugar: Centro Poblado de El Cumbe, del Distrito y Provincia de Cajamarca.

Hora: 8:00

17/09/2018

Taller dirigido a estudiantes de educación básica regular de la IE San Francisco Solano 1ero Sec B

Lugar: Av. Huayna Cápac N° 216 - Abancay

Hora: 10:45

17/09/2018

Capacitación a actores electorales, con motivo de las Elecciones de Autoridades de los CCPP de Canchis.

Lugar: Jr. 28 de Julio, Sicuani - Canchis - Cusco

Hora: 11:00

17/09/2018

Charla de Capacitación al comité electoral, miembros de mesa, personeros y Tutores en el marco de la Elección de la Directiva del Municipio Escolar de la IEPSM N° 601608 "Los Delfines", sobre tareas y funciones de los Miembros de mesa, personeros, comité electoral, tipos de voto y pasos del elector.

Lugar: Instalaciones de la IEPSM N° 601608, ubicado la calle la Herradura S/N comunidad Los Delfines, carretera Iquitos Nauta Km 10.5, San Juan Bautista - Maynas - Loreto

Hora: 16:00

17/09/2018

Reunión de Coordinación con el Comité Electoral Regional del Colegio de Ingenieros de La Libertad

Lugar: Colegio de Ingenieros de La Libertad (Francisco Borja 250, Victor Larco Herrera) - Trujillo

Hora: 17:00

17/09/2018

Asistencia Técnica en la Jornada Electoral para la elección del Sindicato de Técnicos en Enfermería del Hospital Hipólito Unanue, provincia y departamento de Tacna.

Lugar: Aula Educativa de la Unidad de Capacitación del Hospital Hipólito Unanue, ubicado en Calle Blondell s/n - Trujillo

Hora: 7:00

17/09/2018

Asistencia Técnica en la Elección de Representantes de los Estudiantes ante el Consejo de Facultad de la Facultad de Ciencias Económicas de la Universidad Nacional de San Martín.

Lugar: Complejo Universitario sito en Jr. Orellana Crda 3 - Tarapoto

Hora: 7:30

18/09/2018

Taller dirigido a estudiantes de educación básica regular de la IE San Francisco Solano 5to Sec B

Lugar: Av. Huayna Capac N° 216 - Abancay

Hora: 13:30

18/09/2018

Taller dirigido a candidatos a cargos de elección popular

Lugar: Hotel Inca Perú JR. Santa Rosa N° 112- Juliaca

Hora: 15:00

18/09/2018

Taller descentralizado de capacitación para la presentación de la Información financiera de ingresos y gastos de campaña electoral dirigido a candidatos a cargos de elección popular.

Lugar: Hotel San Antonio sito en Jr. Amazonas N° 456 - Bagua, Amazonas

Hora: 18:00

18/09/2018

Taller de Capacitación a los Candidatos a Cargos de Elección Popular

Lugar: Auditorio de la Universidad Católica Sedes Sapientiae- Jr. Lima N° 305 Esq. Con Jr. Cuzco - Chulucanas - Morropón - Piura

Hora: 18:00

18/09/2018

Taller de Capacitación a los Candidatos a Cargos de Elección Popular

Lugar: Colegio de Contadores Públicos de Tumbes - Calle Huáscar N° 317 - Tumbes

Hora: 18:00

18/09/2018

Taller de Capacitación a los Candidatos a cargos de Elección Popular

Lugar: Jr. Moquegua N° 422 Tambopata - Madre de Dios

Hora: 18:00

18/09/2018

Apoyo de la ORC Ayacucho durante el desarrollo del taller descentralizado, denominado "Talleres de Capacitación a Candidatos a cargos de Elección Popular" - en la Provincia de Cangallo.

Lugar: Institución Educativa María Parado de Bellido - Av. Víctor Fajardo N° 299 - Distrito de Cangallo - Ayacucho

Hora: 18:00

18/09/2018

Charla informativa a candidatos acerca de sus ingresos y gastos para su campaña en las Elecciones Regionales y Municipales 2018

Lugar: Hotel San Diego de Camaná sito en la esquina de 28 de Julio con Alfonso Ugarte - distrito y provincia Camaná, departamento de Arequipa

Hora: 18:00

18/09/2018

Taller de Capacitación a los Candidatos a cargos de Elección Popular

Lugar: Jr. Jose Carlos Mariátegui N° 548 - Sicuani - Canchis - Cusco

Hora: 18:00

18/09/2018

Taller de Capacitación a los Candidatos a cargo de la Elección Popular

Lugar: Hotel Libertad - Av. Leoncio Prado 1- D- Pacasmayo - Trujillo

Hora: 18:00

18/09/2018

Taller "Capacitación en Elaboración y Presentación de la Información sobre Aportaciones recibidos y Gastos efectuados por los candidatos a cargo de elección popular ERM2018"

Lugar: HOTEL CASA ANDINA- Panamericana Norte Km. 197.5 Chincha Alta, Chincha

Hora: 18:00

19/09/2018

Asistencia Técnica Jornada Electoral "Elección de la Junta Directiva del Municipio Escolar de la IEPSM N° 601608 "Los Delfines.

Lugar: Instalaciones de la IEPSM N° 601608, ubicado la calle la Herradura S/N comunidad Los Delfines, carretera Iquitos Nauta Km 10.5, San Juan Bautista - Maynas - Loreto

Hora: 10:30

19/09/2018

Charla de Capacitación al comité electoral, miembros de mesa, personeros y Tutores en el marco de la Elección de la Directiva del Municipio Escolar de la IEPSM N° 601051 "Sachachorro", sobre tareas y funciones de los Miembros de mesa, personeros, comité electoral, tipos de voto y pasos del elector.

Lugar: Instalaciones de la IEPSM N° 601051 ubicado la calle Atahualpa N° 28, Belén - Maynas - Loreto

Hora: 11:00

19/09/2018

Taller dirigido a estudiantes de educación básica regular de la IE Señor de Exaltación 6to grado Primaria B

Lugar: Av. Túpac Amaru N° 129 Tamburco- Abancay

Hora: 11:40

19/09/2018

Taller de Capacitación con Personeros Partido Político Todos por el Perú

Lugar: Av. América Oeste Mz A Lt.14- Trujillo

Hora: 17:00

19/09/2018

Taller de Educación Básica Regular en la Institución Educativa N° 70722 de Cutimbo

Lugar: Institución Educativa N° 70722 - Cutimbo - Puno

Hora: 9:00

20/09/2018

Taller de Educación Básica Regular en la Institución Educativa N° 70113 del Centro Poblado de Soquesani

Lugar: Institución Educativa N° 70113 del Centro Poblado de Soquesani - Puno

Hora: 10:00

20/09/2018

Tercera reunión de coordinación de seguridad con las Fuerzas Armadas, la Policía Nacional de Perú, la ORC Ayacucho y las 04 ODPE de la Región Ayacucho para tratar los temas de seguridad del despliegue y repliegue del material electoral y del personal con miras a las Elecciones Regionales y Municipales 2018

Lugar: 2da Brigada de Infantería de la FF.AA - Sala de Operaciones del Fuerte "Los Cabitos" - Av. del Ejercito s/n - Distrito Andrés Avelino Dorregaray - Ayacucho

Hora: 10:00

20/09/2018

Reunión de trabajo con el Comité Electoral de la Urbanización S.R Pachacutec en el marco del desarrollo de su Elección de la Nueva Junta Directiva 2018-2020

Lugar: ORC Arequipa sito en la Urbanización La Perlita 112 - Cercado, distrito, provincia y departamento de Arequipa

Hora: 10:00

20/09/2018

Reunión de Coordinación de Seguridad del Proceso Electoral

Lugar: Calle La Cornalina Mz C Lt 22 - Trujillo

Hora: 10:00

20/09/2018

Taller dirigido a estudiantes de educación básica regular de la IE San Francisco Solano 4to Sec A

Lugar: Av. Huayna Cápac N° 216 - Abancay

Hora: 13:30

20/09/2018

Charla sobre Deberes y Derechos de los Ciudadanos, Importancia del voto.

Lugar: Jr. Pardo cuadra 2 s/n Distrito de Jesus - Cajamarca

Hora: 8:00

20/09/2018

Taller dirigido a estudiantes de educación básica regular de la IE San Francisco Solano 5to Sec A

Lugar: Av. Huayna Capac N° 216 - Abancay

Hora: 9:00

20/09/2018

5ta Reunión de Coordinación para las Elecciones Regionales y Municipales del 07 de Octubre del 2018.

Lugar: Av. Pardo N° 910, Cercado del Cusco - Cusco

Hora: 9:00

21/09/2018

Asistencia Técnica Jornada Electoral "Elección de la Junta Directiva del Municipio Escolar de la IEPSM N° 601051 "Sachachorro".

Lugar: Instalaciones de la IEPSM N° 601051 ubicado la calle Atahualpa N° 28, Belén - Maynas - Loreto

Hora: 10:30

21/09/2018

Taller dirigido a estudiantes de educación básica regular de la IE San Francisco Solano 3ero Sec B

Lugar: Av. Huayna Capac N° 216 - Abancay

Hora: 13:30

ENLACES DE INTERÉS